Страница 1 из 2

Присматриваюсь...

Добавлено: Сб янв 28, 2017 11:18 am
Тигуановод
Всем привет. Присматриваюсь к новому Тигуану. Машина будет первая. Многие скажут, зачем в качестве первой машины такую дорогую. Но хочется взять сразу хорошую и надолго. Выбираю между тигуаном и шкодой. Помогите определиться.

Присматриваюсь...

Добавлено: Пн фев 13, 2017 7:10 am
Валентин
Я так понимаю говоря про Шкоду, Вы имеете ввиду Skoda Kodiaq. Так она еще вроде не вышла?

Присматриваюсь...

Добавлено: Пн фев 13, 2017 8:34 pm
maluta
Тигуановод, обе машины построены на одной платформе, двигатели и коробки одинаковые. Выбирайте по размеру, Kodiaq на 20 см длиннее, может быть 7- местным.

Присматриваюсь...

Добавлено: Пн окт 09, 2017 4:10 pm
Андрей Тюменский
Всем привет!
Был позавчера на тест-драйве нового Тигуана. TSI, полный привод, 180 л.с., комплектация Хайлайн. Машина очень понравилась - отличные материалы, стильный, все на своих местах, очень бодрый разгон, много плюшек в салоне. В общем отличный аппарат, считаю, лучший в классе! СХ-5, основной конкурент, не вызывает и близко таких эмоций. Кодьяк стоит рассматривать только в случае, если в семье больше 2-х деток, а иначе не вижу смысла. Машина достаточно большая, сзади можно закидывать ногу на ногу.

Присматриваюсь...

Добавлено: Пн окт 09, 2017 4:12 pm
Андрей Тюменский
Модераторам сайта: пожалуйста в обозначении статуса участников напишите слово новичок через "о" Через "е" - не верно, режет глаз. Спасибо

Присматриваюсь...

Добавлено: Пн окт 09, 2017 4:15 pm
Андрей Тюменский
А вот действительно какой вопрос меня терзает - дак это как себя показывает дизель, у нас в Тюмени к сожалению тестовых авто на дизеле нет... а планирую брать именно дизель, кое где пишут, что слабоват для его веса, хотелось бы больше информации, кто тестировал - напишите пожалуйста свои впечатления. А так же как скоро и будет ли вообще дизель на 190 сил.

Присматриваюсь...

Добавлено: Чт окт 12, 2017 6:22 am
Schwarzwolf
Я бы на Вашем месте присмотрелся к варианту 1,4 125 л.с. Да, у него не будет полного привода - но для Вас сейчас нужен опыт вождения, поэтому, мне кажется, важно прочувствовать как ведет себя при различных погодных условиях автомобиль с моноприводом. По динамике разгона большой разницы с дизелем Вы не почувствуете, в деньгах, по сравнению с полным приводом, сэкономите почти половину. Топливная экономичность двигателей TSI очень близка к дизелю, а вот проблем зимой на бензине будет гораздо меньше

Присматриваюсь...

Добавлено: Чт окт 12, 2017 9:23 am
DIZARNIT
Schwarzwolf писал(а):Источник цитаты Я бы на Вашем месте присмотрелся к варианту 1,4 125 л.с. Да, у него не будет полного привода - но для Вас сейчас нужен опыт вождения, поэтому, мне кажется, важно прочувствовать как ведет себя при различных погодных условиях автомобиль с моноприводом. По динамике разгона большой разницы с дизелем Вы не почувствуете, в деньгах, по сравнению с полным приводом, сэкономите почти половину. Топливная экономичность двигателей TSI очень близка к дизелю, а вот проблем зимой на бензине будет гораздо меньше

Полностью согласен. Проехал 12500 полёт нормальный, был на югах. В ноября опять в Абхазию, потом на Мин. воды.+5 т. км Перед поездкой записался на первое ТО.

Присматриваюсь...

Добавлено: Чт окт 12, 2017 12:01 pm
rcher01
Андрей Тюменский писал(а):Источник цитаты А вот действительно какой вопрос меня терзает - дак это как себя показывает дизель, у нас в Тюмени к сожалению тестовых авто на дизеле нет... а планирую брать именно дизель, кое где пишут, что слабоват для его веса, хотелось бы больше информации, кто тестировал - напишите пожалуйста свои впечатления. А так же как скоро и будет ли вообще дизель на 190 сил.


190 у нас не будет - он с мочевиной!!! :negative:

а наш 150 вполне себе :good: для своего веса!!! я очень доволен им! :\m/:
советую :dance:

Присматриваюсь...

Добавлено: Пт окт 13, 2017 3:17 pm
Андрей Тюменский
Спасибо за информацию! Хотя на просторах интернета есть ссылки якобы на "компетентных людей", которые дизель в 190 сил все же обещают. Можно же наверное и без мочевины нам его поставлять, в Европе поди дизель и в 150 сил тоже на мочевине...
Мне вообще не понятно, в чем проблема с мочевиной, грузовики же давно с ней ездят, морозов что ли боятся сибирских? :sorry: