Расскажите как вам авто

Впечатления владельцев от приобретенного автомобиля.
Рустам
Новичек
Новичек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 10:12 am

Расскажите как вам авто

#21

Сообщение Рустам » Пт авг 11, 2017 11:21 am

Вспомнил... :clapping: Очень напрягло (наверно потому, что привык на прошлой машине), не поднимаются дворники от стекла, мешает капот. Интересно это только меня раздражает. :biggrin:
Зимой например, чтоб не прилипли к стеклу, откидывают их или промыть под ними грязь, чтоб не ширкать по ней сразу...
В сети



Реклама


Реклама


Владимирович
Новичек
Новичек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 12:32 pm

Расскажите как вам авто

#22

Сообщение Владимирович » Вс авг 20, 2017 7:48 am

Прошёл 5800, все отлично 1,4 150 л/с Comfrotlin. Едем дальше

Iqor
Новичек
Новичек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2018 9:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Расскажите как вам авто

#23

Сообщение Iqor » Чт янв 04, 2018 10:28 pm

Sashakol писал(а):Источник цитаты Пройдено почти 3000 км. Эксплуатация с 28-04-17. Взята за 2.174 + выторговано с дилера на 100 подарков. Комплектация Хайлайн с пакетами. Бензин 2.0 180 лс . Режим езды D. Пробовал Е - ( типа экономичный по бензину ), но особо экономии не заметил. Но заметил другое - повышенная детонация движка на малых скоростях. Есть некоторое недопонимание по охлаждающей жидкости ( ОЖ ). Она каким то чудным образом течет ( возможно испаряется ) из герметично закрытого бачка ОЖ. ОД сказал что это нормально - типа реагирует так на температуру. В итоге каждые пару недель открываю бачок ОЖ, чтобы сбросить давление в нем и жидкость стала между рисок мин и макс. Остальное пока все в норме. Постепенно изучаю инструкцию. Много всего интересного, но сразу изучить не получается )). Т.к брал без штатной навигации которая стоит 119500 ( о чем сейчас жалею ), буду пробовать настраивать функцию зеркалирования ( Миррор Линк ). Как сказал ОД она лучше , чем АндроидАвто т.к зеркалирует 100%. Правда присутствует в основном на телефонах Сони. Особенность в том что она Яндекспробки будет показывать, тогда как АндроидАвто их не показывает. ( Возможно ошибаюсь ). К стати в комплектации были 18 колеса на 55 профиле, и ОД очень удивился когда я умышленно попросил его изменить ее в худшую сторона на 17 диски и 65 профиль. Но уже при вручении авто сказал , что так я сделал делает большинство ))))

небольшое давление в системе ОХ должно быть обязательно!!
За это сообщение автора Iqor поблагодарил:
Сергей 01 (Пн окт 08, 2018 12:55 am)
Рейтинг: 33.33%
 

Sashakol
Новичек
Новичек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2017 1:53 pm

Расскажите как вам авто

#24

Сообщение Sashakol » Пт янв 05, 2018 12:06 am

Iqor писал(а):
Sashakol писал(а):Источник цитаты Пройдено почти 3000 км. Эксплуатация с 28-04-17. Взята за 2.174 + выторговано с дилера на 100 подарков. Комплектация Хайлайн с пакетами. Бензин 2.0 180 лс . Режим езды D. Пробовал Е - ( типа экономичный по бензину ), но особо экономии не заметил. Но заметил другое - повышенная детонация движка на малых скоростях. Есть некоторое недопонимание по охлаждающей жидкости ( ОЖ ). Она каким то чудным образом течет ( возможно испаряется ) из герметично закрытого бачка ОЖ. ОД сказал что это нормально - типа реагирует так на температуру. В итоге каждые пару недель открываю бачок ОЖ, чтобы сбросить давление в нем и жидкость стала между рисок мин и макс. Остальное пока все в норме. Постепенно изучаю инструкцию. Много всего интересного, но сразу изучить не получается )). Т.к брал без штатной навигации которая стоит 119500 ( о чем сейчас жалею ), буду пробовать настраивать функцию зеркалирования ( Миррор Линк ). Как сказал ОД она лучше , чем АндроидАвто т.к зеркалирует 100%. Правда присутствует в основном на телефонах Сони. Особенность в том что она Яндекспробки будет показывать, тогда как АндроидАвто их не показывает. ( Возможно ошибаюсь ). К стати в комплектации были 18 колеса на 55 профиле, и ОД очень удивился когда я умышленно попросил его изменить ее в худшую сторона на 17 диски и 65 профиль. Но уже при вручении авто сказал , что так я сделал делает большинство ))))

небольшое давление в системе ОХ должно быть обязательно!!


Пройдено 9000 на 04-01-2018. После третьего посещение ОД на счет испарения ОЖ выяснили с ОД следующее : летом ОЖ испаряется т.к жара, зимой ОЖ испаряется т.к холод. По скольку было третее посещение то ОД предложил сыграть в рулетку - если это не испарение а течь то с меня 1560р если я все придумываю и ничего если это вина завода. На мои утверждения что за полгода не может испариться 2 литра дистиллированной воды которую я туда заливал периодически по совету тогоже ОД, я решил сыграть в предложенную рулетку. Мне дали талончик в зону ожидания на "бесплатный" чай и с мыслью что такого дорогого за 1560р чая я еще не пил я пошел ожидать , как казалось мне , известного результата с тем что ОД прав а я ничего не понимаю ( что не далеко от истины но - ДВА литра !! ). Спустя два часа меня позвали обратно и оказалось , что чай всеже бесплатный - т.к вина Завода. Обнаружили течь в какойто пластмаске. Обнаружили проверенным методом - дали усиленное давление - щель увеличилась и была заметна Явная течь ОЖ. Ну думаю слава Богу не испарение - т.к я начал с ОД просить показать норму испарения ))), а она оказалась всяко больше двух литров за полгода. Но самое интересное было впереди ! Когда я отъехал пару км - оказалось что давление то они дали, трещину то заметили , наобещать то наобещали что через три дня все устранят - но БЛИН - НИЧЕГО не долили в ОЖ ))) и загорелся чек. Я конечно уже привык за полгода к "псевдоиспарению" ОЖ и что чек горит периодически. Но выдавили они конкретно жидкости и если у меня было на сантиметр ниже минимума когда загоралось то после сервиса ОД там ОЖ небыло видно и вовсе ))). Налил туда припасенную воду и поехал дальше. ( справочно - после расширения трещины я за три дня туда еще литр всадил разово и более не ездил ) Резюме - ОД молодцы что нашли и признали гарантийным косяк с которым я промучился полгода ( к слову до этого была машина - как купил так и продал через 5 лет даже ни разу не откручивал бачок с ОЖ - за пять лет НОЛЬ испарения - машина была Хюндай Солярис ). Надеюсь больше косяков не будет. Правда у этой истории еще не конец. Поеду 11-01-2018 на замену пластмаски с вопросом - а поменяет ли мне уважаемый ОД саму ОЖ теперь гарантийно ибо по его совету я туда лил воду - а т.к она не испарялась а утекала то теперь состав ОЖ скорее всего состоит % на 60-70 из воды а не ОЖ. Замена самому ОЖ ( узнавал до этого ранее ) обойдется гдето в 5000 примерно работа и сама ОЖ. ОЖ там G13 - которую в магазе не найдешь, смешивать с G12 , G12+ нельзя , только можно с G12++ и то не рекомендуют. А у ОД ОЖ стоит 1200 полтора литра, а нужно три с чемто литра ( в системе меньше но продают полторахами ). Вот такая вот история )))

Iqor
Новичек
Новичек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2018 9:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Расскажите как вам авто

#25

Сообщение Iqor » Пт янв 05, 2018 6:14 pm

Конечно нужно разобраться с ОД пусть компенсирует раз такой умный!Самый простой вариант купить 3-5л концентрата антифриза того же цвета какой был залит раньше и потихоньку доливать можно обойтись без помощи ОД.Купить можно в любом автомагазине для грузовиков(я сам покупал на Вольво-сервисе в Шушарах в Питере) доливал в свой В6 дизель и нет проблем.Удачи на дорогах.

Sergej701
Новичек
Новичек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 11:17 am

Расскажите как вам авто

#26

Сообщение Sergej701 » Вт фев 27, 2018 11:55 pm

Приветствую всех.
В январе этого года приобрел авто, в комплектации Highline 2.0 179 л.с.. До этого владел семь лет Сузуки Гранд Витарой, по сему буду сравнивать с ней.
Что не нравится:
1. Сузуки конечно такой тягой не обладал (2.0 140л.с.), но реакция у него на педаль газа, была мгновенная и понятная. Можно было ювелирно дозировать газом, как с места, так и на скорости в потоке. На Тигуане далеко не так, в связи с чем, лично я привыкал неделю. При этом возникала пару неприятных моментов, связанная с задержкой реакции педали газа и последующем ускорением. В одном случаи еле успел проскочить, а в другом чуть не въехал в зад другому авто. На данный момент, к данной особенности привык и уже кажется, что все ОК. Особенно задержка выражена при ЭКО режиме;
2. Когда перед покупкой смотрел множество обзоров на Тигуан, попалось одно видео, где замечание было к тому, что невозможно локоть левой руки устроить на подлокотники двери. Я в тот момент посчитал, что эта проблема высосана из пальца обзорщиком, но оказалось к сожалению (может не для всех) реальностью. Мой рост 188, и в той же Сузуки, левую руку можно было очень удобно расположить на руле, облокотив при этом локоть на мягкий кожаный подлокотник двери. Думаю в дальних поездках, висящая левая рука, будет напрягать. По этому поводу скорей всего, буду обращаться в тюнинг- ателье для изменения формы передних дверных ручек;
3. Еще напрягает доступ к разъему USB в нише передней панели. Держа флешку в руке, зажав при этом ее между указательным и большим пальцами, кисть руки при этом не пролазит в эту нишу к USB. И по этой причине приходиться ее вставлять двумя руками, зажав ее между указательными пальцами. Бред полный, а на ходу даже пребывать не хочу. Флешка при этом длиной три сантиметра;
4. Когда необходимо использовать от слепящего солнца козырьки, быстрый доступ к ним, по всей их длине, мешает ниша, в которой они находиться и лишь в одном месте (под правую руку на месте водителя) можно рукой его зацепить и опустить. То есть быстро и не думая, опустить его, взяв при этом рукой за любое место, в первое время не получиться. По началу, я смотрел за что его зацепить, потом просто пришлось запомнить где это место.

Конечно, кто-то скажет, что это все придирки и мелочи, согласен. В остальном, авто приносит только радостные эмоции мне и моей семье. Я готов оставаться недовольным только тем что я озвучил, в надежде, что данный список не увеличиться, потому как все остальное продумано и реализовано в Тигуане на мой взгляд очень хорошо. Окончательные выводы, считаю делать рано. Погоняем, посмотрим.

Аватара пользователя
DIZARNIT
Участник клуба
Участник клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:49 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 11 раз

Расскажите как вам авто

#27

Сообщение DIZARNIT » Ср фев 28, 2018 9:02 am

Сколько можно писать про неё, едет если не нацепляли себе лишних плюшек погремушек.
Вложения
fallout-4-4k-clipart-10.jpg
Зверь, то что надо.
Пробег56800
В сети



Реклама


Реклама


Аватара пользователя
Himbag
Новичек
Новичек
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 10:19 am
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите как вам авто

#28

Сообщение Himbag » Вс мар 18, 2018 1:15 pm

Sashakol, твоя ситуация еще одно подтверждение что с ОД нужно быть всегда на чеку, умельцы те еще.... А насчет антифриза G13 - не знаю как автозапчастях, а на просторах интернета везде продают. У меня тоже уходит по чуть-чуть но пока не критично...
:pardon: карбюратор не сосает, маховик земля бросает :pardon:

ОлегВДВ
Новичек
Новичек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 8:47 pm

Расскажите как вам авто

#29

Сообщение ОлегВДВ » Чт апр 12, 2018 9:18 pm

Приветствую, Братство Тигуановодов 2! :wink:
У меня простая комплектация ТрендЛайн 1,4, 125л.с., АКПП, передний привод.
Брал жене в июне 2017.
Сейчас пробег 18560 км. Когда накатала, сам удивляюсь. Предыдущая была Ауди А2.
Удивила в Тигуане2 "простая" комплектация :good: : - подогревы лоб и зад стёкол, задних сидений;
- складывающиеся зеркала;
- трёхзонный климат;
- подрулевые лепестки;
- мультируль;
- регулируемые зад.сиденья.
Первое ТО прошла на 13000 км . Обошлась в 7800р. у дилеров.
Нареканий и поломок не было. Осенью поймала на трассе камешек лобовым стеклом. Замена по страховке.
Зимой проблем, что переднеприводная, жена не испытала. ( Может это после А2 с её клиренсом 110мм? :biggrin: )
Средний расход по компу 7,5л. По моим подсчётам:пробег - заправка, на то и выходит.
Комфорт удовлетворяет вполне. Задние пассажиры тоже довольны.
Всем ни гвоздя - ни жезла! :smile:

vojko
Новичек
Новичек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 9:55 am

Расскажите как вам авто

#30

Сообщение vojko » Чт май 03, 2018 10:06 am

Всем привет.Вот решился и сдал своего Полика 2013 года в полном фарше на механике...очень был хорошим спутником!Через два дня буду забирать своего Тига Сити 1,4 150 на автомате,до этого никогда не ездил на автоматах...прям очень интересно.Машина меня очень впечатлила,размеры,опции,комфорт..особенно когда 2-е детей))Предстоит поездка в Крым,посмотрим что это за зверюга,надеюсь не подведёт :happy:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей