Расскажите как вам авто

Впечатления владельцев от приобретенного автомобиля.
Yozh1966
Новичек
Новичек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 4:44 pm

Расскажите как вам авто

#11

Сообщение Yozh1966 » Пт июл 07, 2017 5:21 pm

Выбирал замену GL350 дизельному ибо -а он у меня семилетний и брал я его б/у- утомил ремонтами за 2 года пользования. Сомнений в том, что нужен дизель после дизельного мерса не было. Смотрел в сторону КИА Спортэйдж (уж больно молодёжный старый и уж больно страшный новый) и КИА же Соренто Прайм. Но! После мерса киа?! Понты, конечно, но дискомфорт был. И тут вдруг вижу Тигуан. Вижу я его в субботу, 24 июня. 26 июня я уже на тест-драйве. 28 июня он уже мой! Не тот, что на тест-драйве, разумеется :smile:
1. Пожелания были -кожаный салон, т к дети, внуки, постоянно что-то разливают
2. К кожаному салону автоматически прилипла панорамная крыша с люком (вряд ли буду пользоваться)
3. Динамика и работа автомата -без нареканий, после 224-стильного мерса никакого дискомфорта в разгонах-обгонах не чувствую!
4. НОВАЯ машина! Этот запах! :smile:
5. В отличие от мерса с его пневмоподвеской - стоит на полосе, как влитой, на скорости (не скажу какой, я же по правилам езжу :wink: ) колею не чувствует (резину в салоне поставили Пирелли, диски R18)
6. Успел за неделю мотнуться в Курскую область, да и в Московской -до дачи 150 км, так что у меня уже 1800 км пробег.
7. Электроникой восхищаюсь! Этот дисплей! Эта приборная панель! Удобно!
8. Штатным навигатором мерса не пользовался, всегда на телефоне пользую. Но, действительно, - если уж есть коннекция с айфонью есть - чего бы с него же навигацию не юзать? Но не получается. Немножко странно, но не более.
9. Свет! Он великолепен!
10. Звук -вполне себе хай-фай! Я пользуюсь айподом, там 100 гигов музыки, а тут, в отличие от мерса - соединение по цифре, работает ЦАП автомагнитолы, неплохо работает, но самое удобное - всю информацию и управление музыкой выводит на дисплей. Ну не каменный век - как в мерсе через аналоговый наушниковый джек слушать!
11. Да! Шумоизоляция очень хороша, согласен! На 120 км/ч можно спокойно разговаривать и слушать музыку на комфортной громкости. Мотор (дизельный) в салоне не слышен, при незначительной громкости аудио даже не понимаешь - включен ли двигатель?
Пока всё.
P S - Задумал оклеить полиуретановой плёнкой хотя бы наиболее страдающие от сколов элементы кузова, но вот не вижу тут - есть ли люди с таким опытом? Не то, чтобы сомнения в плёнке, сколько сомнения в том, что я на несколько дней отдам машину в неизвестное место.
Последний раз редактировалось Yozh1966 Сб июл 08, 2017 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
В сети



Реклама


Реклама


Аватара пользователя
main
Администратор
Администратор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 11:48 pm
Поблагодарили: 4 раза

Расскажите как вам авто

#12

Сообщение main » Пт июл 07, 2017 6:41 pm

Вячеслав, поздравляем Вас с покупкой. Конечно после Рио, этот авто "самолет"!

Аватара пользователя
4mix
Новичек
Новичек
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 9:22 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Расскажите как вам авто

#13

Сообщение 4mix » Сб июл 08, 2017 9:16 am

Купил в апреле Komfortline 1.4 мкп 125 лс .Очень доволен .Маленкий расход,острый руль , много интересного в электонике. Очень шустрый ,хорошо держит дорогу в поворотах. Потихоньку начинаю его затачивать.Недавно вместо птф поставил лед лампы OSRAM LEDriving H11 (H8, H16) - 66220CW , никаких проблем и ошибок не выдает, Очень порадовал MirrorLink в коннекте с Самсунгом А5

Finnet
Новичек
Новичек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 9:04 pm

Расскажите как вам авто

#14

Сообщение Finnet » Сб июл 08, 2017 9:41 pm

Здравствуйте. Поездил на тест драйве на 1,4 150л.с. в целом понравилось, но несколько смутило что при нажатии на педаль акселератора реакция не сразу а с некоторой задумчивостью. Для себя рассматриваю 2.0 с 180 л.с. там та же история или все побыстрее?

Yozh1966
Новичек
Новичек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 4:44 pm

Расскажите как вам авто

#15

Сообщение Yozh1966 » Вс июл 09, 2017 12:56 am

Finnet, поездите на 150 лс дизеле и поймёте - кто динамичнее! Приятный бонус - расход в 6-7 литров по трассе на скорости 120-150 км/ч. У меня был 2-х литровый бензиновый на автомате - от 100 км/ч обороты высокие, соответственно и жОр топлива. Про механику не скажу -никогда не ездил, знаю, что экономичнее, но рекомендую сравнить, по мне так дизель 2.0 -вещь!

Аватара пользователя
DIZARNIT
Участник клуба
Участник клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:49 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 11 раз

Расскажите как вам авто

#16

Сообщение DIZARNIT » Пн июл 10, 2017 9:03 am

Прошёл 5300, полёт в норме. Расход в городе стал 7.4 л !
Зверь, то что надо.
Пробег56800

Аватара пользователя
DIZARNIT
Участник клуба
Участник клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:49 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 11 раз

Расскажите как вам авто

#17

Сообщение DIZARNIT » Пн июл 10, 2017 11:21 am

Прошел 5300, расход по городу 7.4.! Мех. передний.
Зверь, то что надо.
Пробег56800
В сети



Реклама


Реклама


Сергей 360
Новичек
Новичек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2017 1:14 pm
Откуда: Moskva

Расскажите как вам авто

#18

Сообщение Сергей 360 » Чт июл 13, 2017 1:43 pm

Жду свою 1.4 150 полный привод на ручке. На складах Балашихи застряла

Sashakol
Новичек
Новичек
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2017 1:53 pm

Расскажите как вам авто

#19

Сообщение Sashakol » Сб июл 15, 2017 2:19 pm

Пройдено почти 3000 км. Эксплуатация с 28-04-17. Взята за 2.174 + выторговано с дилера на 100 подарков. Комплектация Хайлайн с пакетами. Бензин 2.0 180 лс . Режим езды D. Пробовал Е - ( типа экономичный по бензину ), но особо экономии не заметил. Но заметил другое - повышенная детонация движка на малых скоростях. Есть некоторое недопонимание по охлаждающей жидкости ( ОЖ ). Она каким то чудным образом течет ( возможно испаряется ) из герметично закрытого бачка ОЖ. ОД сказал что это нормально - типа реагирует так на температуру. В итоге каждые пару недель открываю бачок ОЖ, чтобы сбросить давление в нем и жидкость стала между рисок мин и макс. Остальное пока все в норме. Постепенно изучаю инструкцию. Много всего интересного, но сразу изучить не получается )). Т.к брал без штатной навигации которая стоит 119500 ( о чем сейчас жалею ), буду пробовать настраивать функцию зеркалирования ( Миррор Линк ). Как сказал ОД она лучше , чем АндроидАвто т.к зеркалирует 100%. Правда присутствует в основном на телефонах Сони. Особенность в том что она Яндекспробки будет показывать, тогда как АндроидАвто их не показывает. ( Возможно ошибаюсь ). К стати в комплектации были 18 колеса на 55 профиле, и ОД очень удивился когда я умышленно попросил его изменить ее в худшую сторона на 17 диски и 65 профиль. Но уже при вручении авто сказал , что так я сделал делает большинство ))))

Рустам
Новичек
Новичек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 10:12 am

Расскажите как вам авто

#20

Сообщение Рустам » Пт авг 11, 2017 11:09 am

Всем привет. 10.07.2017 Поменял (в трейдын) свой KIA CEED (1,6 МКПП 125 л.с.) на этого зверька. Комплектация Highline 2.0 179 л.с.
За это время проехал 5000 тыс км (катался с СПб до Анапы обкатал машинку).
Есть несколько проблем и негативных моментов:
- словил камень и сразу скол (по удару показалось, что стекло тонкое :negative: ). Бывает, ничего не поделаешь, запаял.
- раздается периодический ПРОТИВНЫЙ ЩЕЛЧОК из торпедо с лева, предполагаю, что какое-то реле, предохранитель при смене температуры или что-то типа того. Может кто встречался с этой болячкой, как решать? Или привыкать?
- В багажник уезжая из деревни не весь поместился, но это моя особенность набирать вещи "с горой";
- Не понравилось, что если опустить пол багажника ниже, чтоб увеличить объем, то коврик в багажнике будет только мешать, т.к. он потом не помещается на дне, размер пола становиться уже. Может коврик есть поменьше сразу.
- Что-то еще было, но забыл, отпишусь если что.

А так все остальное нравится: рулежка супер :good: . Комфорт в салоне тоже на высоте. Динамика тоже хороша (хотя сильно зависит от качества бензина :cool: ). Всем моим понравилась машинка. Влюбляюсь в нее с каждым днем. :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя