Все о DSG

Коробки передач, сцепление и т.д
main
Администратор
Администратор

Все о DSG

Сообщение main » Сб янв 28, 2017 11:40 am

Direct Shift Gearbox (DSG) — коробка передач прямого переключения — объединяет в себе два сцепления и две коробки передач. Благодаря этому одна ступень сменяет другую буквально в одно мгновение.
DSG сочетает в себе комфорт управления традиционной автоматической системы и динамику механического агрегата.
9f121ecs-960.jpg
9f121ecs-960.jpg (75.55 КБ) 5767 просмотров

На новый тигуан будут ставиться два вида коробок DSG:

- автоматическая 6-ступенчатая DQ250
6-ступенчатая коробка передач со сдвоенным "мокрым" сцеплением DQ250 - была запущена в производство в 2003-м для авто от 1.6 до 3.2л. Фольксваген стал ставить ее серийно на многие свои модели (GOLF, JETTA, PASSAT, RABBIT, SCIROCCO, SHARAN, TOURAN) и дорогие модели своих подопечных — Seat и Skoda.

- автоматическая 7-ступенчатая DQ500
В 2009 году вышла усовершенствованная версия DSG с мокрым сцеплением — DQ500, которая устанавливается на Transporter, Tiguan и некоторые другие модели.
За это сообщение автора main поблагодарил:
mobi905 (Пн апр 16, 2018 3:02 pm)
Рейтинг: 33.33%

Реклама

Реклама

DV1966
Новичек
Новичек

Все о DSG

Сообщение DV1966 » Чт май 17, 2018 10:50 am

Пожалуйста объясните происхождение звуков при переключении с первой на вторую и обратно и на неровной дороге на малых скоростях.

Никита
Новичек
Новичек

Все о DSG

Сообщение Никита » Пт сен 14, 2018 11:28 am

Уважаемые одноклубники!
Давайте пообщаемся по поводу этих звуков.
С первого дня владения автомобилем обращают на себя звуки взаимодействующих шестеренок и дисков сцепления, возникающие в такой ситуации:
Едем 10-15 км/ч, передача 1-я или уже 2-я.
Отпускаем газ. Тут первый неприятный звук. Нажимаем газ. Тут второй такой же лязгающий звук. При этом коробка слегка толкается, так как возникают процессы в сцеплении. Если так и ехать медленно, нажимая и отпуская газ - будет такая вот Телега)))
Это у всех так? Или кому-то не долили масла??

Volodia27
Новичек
Новичек

Все о DSG

Сообщение Volodia27 » Вс ноя 18, 2018 1:09 pm

Никита писал(а):Источник цитаты Уважаемые одноклубники!
Давайте пообщаемся по поводу этих звуков.
С первого дня владения автомобилем обращают на себя звуки взаимодействующих шестеренок и дисков сцепления, возникающие в такой ситуации:
Едем 10-15 км/ч, передача 1-я или уже 2-я.
Отпускаем газ. Тут первый неприятный звук. Нажимаем газ. Тут второй такой же лязгающий звук. При этом коробка слегка толкается, так как возникают процессы в сцеплении. Если так и ехать медленно, нажимая и отпуская газ - будет такая вот Телега)))
Это у всех так? Или кому-то не долили масла??

так же :secret: